Подставка под iPhone в виде древнего «Мака»

Дизайнеры решили поностальгировать и «придать» последней модели Iphone легкий ретро-вид с помощью подставки в виде первой модели Macintosh. Мнения пользователей о пользе этого гаджета разделились.
Подставка под iPhone в виде древнего «Мака»

Несколько месяцев назад компания Elago выпустила подставку W3 для Apple Watch, которая позволяет удобно использовать ночной режим часов и при этом выглядит как первый Macintosh. Новинка вызвала небывалый интерес у владельцев «умных» часов. Надеясь повторить успех, компания выпустила в пару аналогичную подставку M4 и для iPhone: производитель предлагает разместить в нее смартфон и подключить Magic keyboard для удобного набора текста. Однако в этот раз новинка не нашла отклика у любителей Iphone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые пользователи ругают гаджет по трем причинам. Во-первых, дизайн: несмотря на то, что и W3, и M4 копируют знаменитый бежевый блок Macintosh, в первом случае это выглядит эстетично, подставка для часов полностью повторяет дизайн первого моноблока. А вот подставку для Iphone пришлось вытянуть в ширину, чтобы уместить туда смартфон, что, соответственно, отдалило ее от «оригинала».

Во-вторых, это стоимость M4, почти в два раза превышающая W3 и сравнимая по цене с официальной док-станцией от Apple

И в-третьих, новинка показалась многим попросту нефункциональной. Аксессуар W3 для Apple Watch предполагает, что вам будет удобно пользоваться часами как настольным будильником и одновременно заряжать его. А поместив смартфон в M4, его даже разблокировать становится сложно, не то, что пользоваться приложениями. Однако пользователи отметили один плюс — наличие классического разъема для наушников 3.5mm jack — для тех, кто по нему соскучился.