Heatbuff: странный обогреватель для рук от инди-инженеров

Часто ли во время игры в компьютерные игры вы начинали чаще промахиваться по врагам из-за того, что руки озябли и пальцы стали менее подвижными? Теперь это в прошлом: команда инженеров представила на Kickstarter свой новый проект, который согреет ваши руки во время игровых баталий.
Heatbuff: странный обогреватель для рук от инди-инженеров

Изобретение команды Envavo на первый взгляд выглядит довольно круто. Стильная, незаметная подставка для монитора на самом деле является миниатюрным обогревателем, равномерно прогревающим пальцы человека во время того, как он увлеченно лупит по клавиатуре и мыши, убивая очередную толпу злобных зомби. В самом деле, из-за неправильного положения рук во время длительной работы за компьютером может возникнуть отток крови от конечностей, что приводит к судорогам, замедленной реакции и неприятному онемению. Для людей, часто страдающих от подобных симптомов, Heatbuff будет незаменим:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С другой стороны, у устройства есть один существенный недостаток. Из-за постоянного нагрева ваши ладони быстро вспотеют, и это окажет эффект, противоположный тому, который задумали разработчики. К тому же, если ваша клавиатура отстоит от монитора на достаточном расстоянии, тепло попросту рассеется в воздухе, не принеся никакой пользы. Так что, увы, обогреватель для компьютера — это удобный, но весьма ситуативный гаджет. Впрочем, в будущем эта идея и в самом деле может привести к созданию линейки вспомогательных устройств, обеспечивающих пользователю комфорт во время работы и игры за ПК.