Apple запатентовала электронную сигарету для вейперов?

Похоже, Apple стремительно расширяет ассортимент продукции: Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало патент на довольно странный для компании гаджет, похожий на электронную сигарету.
Apple запатентовала электронную сигарету для вейперов?

Столь модным нынче вейпингом называют использование электронных сигарет, которые представляют собой ингаляторы с особой жидкостью. Производители устройств для вейперов утверждают, что такие электронные сигареты вполне безопасны, но вот беда — учёные вовсе не разделяют их оптимизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, специалисты из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли (США) выяснили, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для вейпинга, приводит к образованию акролеина и формальдегида, которые обладают довольно токсичными свойствами. Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, а формальдегид оказывает воздействие на центральную нервную систему.

А теперь производить электронные сигареты на волне их невероятной популярности, похоже, решила и Apple. Согласно патентной заявке, устройство похоже на гаджет, нагревающий жидкость внутри специального механизма и превращающий её в пар.

Однако на самом деле на схеме отображается один из этапов процесса производства полупроводников, который компания Apple использует при создании процессоров для своих устройств. Хотя некая жидкость там действительно превращается в пар, это явно не состав для вейпинга, к сожалению для хипстеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото