Гибкие экраны появятся в следующем году

Японская компания Japan Display разработала гибкий сенсорный дисплей для мобильных устройств, который начнут выпускать серийно уже в 2018 году.
Гибкие экраны появятся в следующем году

Главной особенностью экрана под названием Full Active Flex является пластиковая подложка с двух сторон жидкокристаллического дисплея, благодаря чему его можно сгибать абсолютно безо всякого ущерба. Кроме эластичности, такая конструкция делает экран ещё и устойчивым к падению. Представленный дисплей с IPS-матрицей имеет диагональ 5,5 дюймов, разрешение 1920 х 1080 пикселей, яркость 500 кд/м² и контрастность 1500:1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что интересно, экран Full Active Flex способен работать не только на стандартной частоте в 60 герц, но и на частотах 30 и 15 Гц, что позволит снизить нагрузку на аккумуляторную батарею и увеличить время автономной работы аппарата с таким дисплеем. По слухам, интерес к гибкому сенсорному дисплею уже продемонстрировала компания Apple, которой Japan Display ранее поставляла экраны для iPhone.

Японцы, впрочем, не собираются ограничивать применение дисплея Full Active Flex одними лишь смартфонами и рассматривают возможность его применения в планшетах, ноутбуках, всевозможных гаджетах и даже развлекательных системах автомобилей. Серийное производство экрана начнётся в Японии в следующем году. Вероятно, это наконец-то ускорит появление на рынке гибких смартфонов!