Смартфоны позволят целоваться на расстоянии

Студентка Лондонского городского университета (Великобритания) Эмма Янн Чжан придумала необычное устройство под названием «Киссенджер», которое расширяет возможности привычных мобильных мессенджеров.
Смартфоны позволят целоваться на расстоянии

Если вы разговариваете с любимым человеком по видеосвязи, то можете отправить ему воздушный поцелуй. А теперь представьте, что вы могли бы поцеловать его, прислонив губы к специальной силиконовой площадке, которая подключается к смартфону. Звучит довольно странно, не так ли? Тем не менее, теперь такая возможность есть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гаджет под названием Kissenger (от слов Kiss и Messenger) является устройством двухсторонней связи, которое позволяет пользователям одновременно отправлять и получать ощущение поцелуя. Эмма утверждает, что «Киссенджер» незаменим в отношениях на расстоянии и обеспечивает «эффективную передачу глубоких эмоций через интернет путём мультисенсорного взаимодействия».

Для этого нужно лишь подключить Kissenger к своим iPhone и осуществить видеовызов — например, с помощью FaceTime или Skype. Когда пользователи почувствуют, что пришло время поцелуя, они прижимают свои губы к силиконовым площадкам с датчиками давления. Данные с сенсоров передаются в режиме реального времени на «Киссенджер» другого пользователя, который воспроизводит их с помощью встроенных электроприводов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Чжан, устройство пригодится не только любовникам, но и членам семьи. К примеру, бабушка может прижать iPhone к своей щеке, чтобы внук мог её таким необычным образом поцеловать. Пока у разработчика есть только прототип Kissenger в единственном экземпляре, который скоро отправится на лабораторные тесты.

В испытаниях пары, состоящие в постоянных отношениях, будут тестировать устройство, чтобы оценить его удобство и, скажем так, удовлетворённость продуктом. Исследователи будут регистрировать физиологические данные, такие как кровяное давление и частоту сердечных сокращений, чтобы увидеть, насколько «Киссенджер» соответствует настоящим поцелуям.

Нажми и смотри