Samsung запатентовал смартфон-раскладушку без швов

Управление по интеллектуальной собственности Южной Кореи выдало компании Samsung патент на бесшовный смартфон-раскладушку, который не будет иметь шарниров и других креплений и швов в месте соединения подвижных частей.
Samsung запатентовал смартфон-раскладушку без швов

Дисплей будет занимать почти 100% внутренней поверхности смартфона, причем выводить информацию на экран устройство будет и когда телефон полностью разложен, и в частично сложенном виде. В полностью сложенном варианте экран блокировки будет находиться на верхней поверхности телефона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особое крепление, запатентованное Samsung, работает за счет связывающих звеньев на внешней стороне корпуса: они должны складываться так, чтобы закрывать просвет между двумя частями аппарата, а в разложенном состоянии плотно примыкать друг к другу, опять же создавая иллюзию монолитной плоской поверхности.

Фото
Фото

Этим летом Samsung уже получала патент на складной смартфон Galaxy, у которого с внутренней стороны должен был быть гибкий экран, а с внешней на месте сгиба располагался порт для зарядки батареи.