iPhone 7 взорвался в руке владельца

Недавно мы рассказывали о том, что новый iPhone 7 взорвался в США. В Apple сочли это единичным случаем и не стали поднимать панику, но теперь история повторилась в Китае. Причём менее удачно для владельца аппарата.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У американца из Техаса «айфон» взорвался не в руках — в отличие от смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые до объявления отзывной кампании успели травмировать несколько человек и даже сжечь один внедорожник. Когда заказанный iPhone 7 привезли в офис и покупатель распечатал коробку, внутри его ждал сюрприз: аппарат был серьёзно повреждён и выглядел пострадавшим от взрыва.

Вероятной причиной разрушения «айфона» был взрыв аккумулятора, но, очевидно, это случилось прямо в упаковке во время транспортировки с завода на склад или из магазина в офис. Озадаченный покупатель связался с местным представительством Apple и описал ситуацию, приложив фотографии, после чего ему пообещали немедленно привезти новый iPhone 7, а сгоревший забрать на экспертизу.

Теперь житель Китая рассказал журналистам, что его новый iPhone 7 взорвался в руке перед лицом во время съёмки видеоролика, в результате чего осколки дисплея поранили ему лицо и руку. Озадаченный владелец «айфона» обратился в местную службу поддержки Apple, но ему порекомендовали самостоятельно связаться с главным офисом. Реакция Apple на инцидент пока остаётся неизвестной.