iPhone 7 тоже взрываются

Тревожный факт: пользователь Reddit под ником kroopthesnoop сообщил о том, что Apple iPhone 7 Plus его коллеги взорвался при неизвестных обстоятельствах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, «айфон» взорвался не в руках у владельца — в отличие от смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые до объявления отзывной кампании успели травмировать несколько человек и даже сжечь один внедорожник. Американец из Техаса заказал в интернет-магазине Apple новый iPhone 7 Plus с контрактом мобильного оператора AT&T и с нетерпением ждал курьера. Когда смартфон привезли в офис и покупатель распечатал коробку, внутри его ждал сюрприз.

Аппарат был серьёзно повреждён и выглядел пострадавшим от взрыва: согнувшийся дисплей отклеился от обугленного корпуса, на котором заметны несколько вмятин. Вероятной причиной разрушения «айфона» был взрыв аккумулятора, но, очевидно, это случилось прямо в упаковке во время транспортировки с завода на склад или из магазина в офис. Озадаченный покупатель связался с местным представительством Apple и описал ситуацию, приложив фотографии, после чего ему пообещали немедленно привезти новый iPhone 7 Plus, а сгоревший забрать на экспертизу.

Так или иначе, в Apple пока не видят причин для паники и считают это единичным случаем, который, скорее всего, не связан с заводским браком аккумулятора. А пользователи Reddit шутят, что этот случай стал наглядным доказательством того, что компания Apple ворует все лучшие «фишки» у Samsung!