Машина для рисования на приводе из хомяка

Да, это механизм, который рисует хомяков. Да, он использует хомяков в качестве источника движущей силы. Вы не ошиблись.
Машина для рисования на приводе из хомяка

«Машина для Рисования Хомяка на Хомячковом Приводе» — долгожданное изобретение, которое наконец принесет «селфи» в мир животных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Необычная конструкция состоит из двух сегментов, соединенных между собой зубчатой передачей. Первая камера служит своеобразным генератором — в нее помещается хомяк, вращающий беговое колесо, который и обеспечивает необходимую энергию.

Второй крупный блок — это непосредственно сама машина. Ее чертежи были получены на основе виртуальной модели механизма с использованием openFrameworks и Box2D. Затем составные части вырезали из фанеры и подключили к ЧПУ. Для того, чтобы иметь возможность корректно отображать рисунок, у плечей со стержнем не должно быть центральной оси вращения. Поэтому их закрепили на подвижной шестерне, изменяющей высоту при помощи бороздок на канавке, по которой она двигалась. В итоге, описывая правильный круг по часовой стрелке, машина рисовала весьма четкую и забавную картинку с хомяком. Она отображается на маленьком LCD-экране, подключенном к Raspberry Pi — программе, которая отправляет ASCII-команды шаговому двигателю Applied Motion STM23IP-3EE, контролирующему скорость.

Авторы видео (Джесси Флемминг и Инесса Демидова) выражают отдельную благодарность хомячку Джоуи, который согласился сняться на видео в качестве восходящей звезды Интернета и, по совместительству, портативного источника питания, а также его хозяевам.