Беспроводная камера заднего вида для любого автомобиля

Компания Pearl, основанная бывшими сотрудниками Apple, разработала универсальную камеру заднего вида для автомобилей, которая встроена в рамку заднего номерного знака и передаёт изображение на iPhone или iPad.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) потребовало от автопроизводителей обеспечить с 2018 года все новые автомобили камерами заднего вида в обязательном порядке. Отлично, но что делать с автомобилями, выпущенными раньше? Согласно статистике, только каждая четвёртая машина на американских дорогах сегодня оборудована штатной камерой. Отличным решением проблемы станет камера в рамке Pearl, которую можно легко установить самостоятельно за 10 минут.

Гаджет способен работать в автономном режиме и поддерживает беспроводное подключение к «айфону» или «айпаду». Рамку даже не нужно подключать к бортовой сети — её питание обеспечивается с помощью встроенных солнечных батарей. Pearl оборудована двумя HD-видеокамерами, которые передают водителю изображение позади автомобиля на экран iPhone по Wi-Fi. Блок управления рамкой подключается к стандартному диагностическому порту OBD-II в салоне автомобиля, благодаря чему камеры с углом обзора 180° автоматически начинают работу при включении задней передачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крепление для «айфона» входит в комплект. Pearl рассчитывает наладить производство рамок с интегрированной камерой заднего вида уже в нынешнем году, а ориентировочная стоимость этого полезного гаджета составит 500 долларов.