Первые в мире стеклянные аудиоколонки

Американская компания Turtle Beach разработала первые в мире прозрачные аудиоколонки Hypersound Glass, которые обеспечивают направленный звуковой поток.
Первые в мире стеклянные аудиоколонки

Hypersound Glass сделаны из прозрачного стекла и вовсе не похожи на привычные колонки. Технические характеристики и устройство необычной аудиосистемы разработчики пока не раскрывают, объясняя это коммерческой тайной и сообщая лишь, что использовали в конструкции многослойное стекло и прозрачные плёнки. Динамики модулируют звук таким образом, что проходя через стекло, он превращается в направленный аудиопоток, который слышно только в пределах определённых границ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от других концептуальных образцов технологии направленного звука, Hypersound Glass не ограничится применением в домашних аудиосистемах. Прозрачные стеклянные отражатели Turtle Beach намерена использовать для разработки необычных интегрированных звуковых систем. Например, компьютерных мониторов со встроенными прямо в экран динамиками, или даже ветровых стёкол для автомобилей, которые будут ещё и проигрывать музыку.

Первый рабочий прототип стеклянных колонок Hypersound Glass компания обещает показать на выставке Electronic Entertainment Expo 2016, которая откроется на следующей неделе в Лос-Анджелесе (США).

Нажми и смотри