TAG Heuer Connected: «умные» часы в швейцарских традициях

Если вы думаете, что «умные часы» — это не более чем игрушка производителей компьютерного оборудования, то вы ошибаетесь. Часовая компания TAG Heuer вполне успешно «скрестила» полезные функции «умных часов» с классическими швейцарскими часовыми традициями. И получилась модель TAG Heuer Connected.
TAG Heuer Connected: «умные» часы в швейцарских традициях

Партнёрами проекта выступили Intel Corporation и Google. Необычные часы TAG Heuer Connected работают на платформе Android Wear и успешно сочетают привычный часовой дизайн и стиль с современной «начинкой». По сути, это умные часы класса «люкс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы TAG Heuer Connected на базе процессора Intel Inside имеют диаметр 46 мм и на первый взгляд напоминают своим дизайном настоящий хронограф: корпус, задняя крышка и ушки выполнены из титана класса 2, современного материала, делающего часы более легкими и в то же время более ударопрочными по сравнению с традиционными материалами, например, сталью или золотом. В комплекте с ремешком из текстурированного каучука черного цвета (доступны также ремешки в 6 других цветах — красный, синий, белый, оранжевый, зеленый и желтый) со складной застежкой, также выполненной из титана класса 2, они имеют ту элегантность и утонченность, которая присуща изысканным наручным часам. В общем, 150-летняя история TAG Heuer как на ладони. Но циферблат, который на первый взгляд кажется «классикой», на самом деле — цифровой! Впервые компания TAG Heuer разработала три цифровых циферблата, в которых были использованы хорошо известные элементы дизайна из коллекции TAG Heuer Carrera, в том числе стрелки, накладные часовые отметки, счетчики, окошко даты и минутная шкала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На момент приобретения будут доступны следующие варианты: циферблат хронографа, циферблат с 3 стрелками и циферблат GMT, каждый из которых будет показывать дату и предлагаться в трех цветовых вариантах на выбор (черном, темно-синем и жемчужно-белом), достоверно воспроизводя внешний вид и функции циферблата обычных часов, с тенями под стрелками и эффектом рассеивания солнечного цвета. Также появятся другие циферблаты, созданные друзьями бренда TAG Heuer с помощью приложения, которое можно загрузить с Google Play Store. И так как TAG Heuer Connected — это прежде всего часы, цифровые стрелки и часовые отметки будут видны всегда, даже когда они будут находиться в режиме энергосбережения. В скором времени должны появиться также другие варианты циферблатов часов — их можно будет выбрать циферблаты созданные посланцами марки TAG Heuer, с помощью приложения TAG Heuer, которое можно загрузить с Google Play Store.

Принцип отображения приложений прост: циферблат и стрелки всегда остаются, в то время как самая важная информация из партнерских приложений отображается тремя счетчиками хронографа на отметках 12, 6 и 9 часов. Если какая-то информация интересует пользователя, он прикасается к соответствующему счётчику и загружает приложение в полноэкранном режиме. Среди приложений, разработанных по заказу TAG Heuer и предоставляемых на эксклюзивной основе, можно назвать, прежде всего, Insiders (стиль жизни), GolfShot Pro (гольф), RaceChrono Pro (мотогонки) и Viewrangers (навигация). Комплект для разработки ПО (SDK) позволит в дальнейшем расширить этот список. Многие сервисы, например, Google Fit, Google Translate, Google Maps и голосовое управление «OK Google», уже установлены в часах.

Кроме этого, TAG Heuer добавил некоторые классические часовые функции: таймер, будильник и секундомер, дизайн которых выдержан в строгом соответствии со стилистикой марки. Смарт-часы TAG Heuer Connected оснащены процессором Intel Atom Z34XX и работают на платформе Android Wear. Они оснащены всеми возможностями коммуникации, включая функции потокового аудио, Bluetooth и WiFi. Часы оснащены встроенным модулем памяти на 4 Гб, литиевым аккумулятором последнего поколения, гарантирующим автономную работу до 24 часов, небольшим микрофоном для ввода голосовых команд через систему голосового управления Google и экраном из сапфирового стекла. Кроме этого, смарт-часы отличаются высокой водонепроницаемостью (IP67) и рассчитаны на каждодневное использование.

Смарт-часы также легко синхронизируются с любым телефоном, работающим на платформе Android 4.3+ или iOS 8.2+. Для зарядки смарт-часов используется контактное зарядное устройство.

И ещё бонус: в конце двухлетнего гарантийного периода смарт-часов TAG Heuer Connected клиенты могут обратиться в любой магазин TAG Heuer для обмена смарт-часов на механические часы Swiss Made Carrera. Имеющие схожий дизайн и выполненные из титана класса 2, эти механические часы были разработаны и зарезервированы специально для владельцев смарт-часов.

Подробнее о часах модно узнать на официальном сайте tagheuerconnected.com.