256 Гб памяти для смартфонов

«Самсунг» объявил о создании чипов памяти для смартфонов объемом 256 Гб, и, возможно, уже скоро они будут в большинстве телефонов компании.
256 Гб памяти для смартфонов
Samsung

За последние несколько лет объем дисков памяти для персональных компьютеров становился все больше и больше, и современные конструкторы не собираются останавливаться на достигнутом. Но в телефонах используется другая, более быстрая разновидность памяти — универсальные флеш-накопители — а их объем так быстро не рос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые чипы «Самсунга» на 253 Гб означают, что нынешний максимальный объем памяти в 128 Гб (который мог увеличиваться с помощью SD-кард на телефонах, поддерживающих «Андроид») превышен, и хотя для смартфона такие размеры кажутся несколько чрезмерными, но это только сейчас. С грядущими приложениями виртуальной реальности и записью 4К видео 256 Гб может еще и оказаться мало.

Правда, остается вопрос цены. В среднем, производители смартфонов (и особенно Apple) на 100 долларов увеличивают стоимость аппарата за каждое удвоение объема памяти. То есть версия смартфона с 256 Гб памяти будет стоить минимум на 100 долларов дороже модели на 128 ГБ и на 400 долларов дороже модели с объемом памяти в 16 Гб.