Названа дата презентации iPhone 5se и iPad Air 3

Западным СМИ стало известно о планах Apple провести весной презентацию новых мобильных устройств.
Названа дата презентации iPhone 5se и iPad Air 3

Не исключено, что анонс продуктов в не свойственное для калифорнийского гиганта время связан с ожиданием спада финансовых показателей, из-за чего Apple перестала быть самой дорогой компанией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ссылаясь на неназванные источники, интернет-издание 9to5Mac, специализирующееся на освещении событий вокруг Apple, пишет, что американская корпорация проведёт 15 марта 2016 года мероприятие и продемонстрирует там планшетный компьютер iPad Air 3, смартфон iPhone 5se с 4-дюймовым дисплеем, а также новые аксессуары и приложения для «умных» часов Apple Watch.

По информации портала, готовящийся к показу телефон Apple будет похож на iPhone 5s, но получит обновлённые компоненты, в том числе улучшенные камеры и процессор Apple A9, как у iPhone 6s. Кроме того, пользователи новинки смогут снимать «живые» фотографии и работать с платёжной системой Apple Pay. Стоимость аппарата в США составит от $450.

В iPad Air 3 ожидаются светодиодная вспышка для камеры, улучшенные динамики и разъём Smart Connector для подключения клавиатуры. Что касается Apple Watch, то ожидать релиз второго поколения смарт-часов не стоит. Собеседники 9to5Mac говорят, что Apple выпустит лишь новые ремешки, в том числе версию Space Black браслета Milanese Loop и совершенно новую серию ремешков.

Отмечается, что показ этих продуктов может состояться без проведения традиционной презентации с участием топ-менеджеров Apple — есть вероятность, что компания ограничится онлайн-анонсом.