Робопалец нажимает кнопки за вас

Если дома вам лень щёлкать выключателями, теперь есть выход: южнокорейская компания Narah разработала необычное устройство автоматизированного управления.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Microbot Push представляет собой маленький роботизированный палец, предназначенный для физического нажатия на обычные кнопки. Управлять переключателем можно со смартфона или с помощью заранее определённого алгоритма.

Робопалец может нажимать кнопки на глубину до шести миллиметров с усилием в 1,6 килограмма и фактически позволяет превратить любое привычное устройство с физическим переключателем в «умный» гаджет, который включается при определённых условиях.

Microbot Push крепится к поверхности с помощью двухстороннего скотча, а в режиме нажатия около одной минуты в день зарядки встроенного аккумулятора хватит примерно на шесть месяцев работы переключателя.

Для управления одним или несколькими пальцами используется отдельное устройство Prota, которое общается с переключателями через Bluetooth и позволяет программировать определённую последовательность действий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К примеру, алгоритм может включать освещение в квартире при обнаружении смартфона пользователя в радиусе действия Bluetooth. Корейцы надеются собрать необходимые для серийного производства роботизированного пальца средства с помощью краудфандинговой кампании.

Нажми и смотри