Наушники без ушей: необычная гарнитура

Испанская дизайн-студия Studio Banana разработала гарнитуру Batband, которая лишена привычных динамиков и использует для передачи звуков человеческую анатомию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звуковые волны в ней передаются на частоте, которая позволяет им проходить через кости в черепе прямо во внутреннее ухо, минуя внешнее ухо и барабанные перепонки. Эта особенность делает их подходящими для людей, которые хотят слышать окружающие их звуки во время использования наушников.

Batband оснащена тремя преобразователями, которые касаются головы в трёх местах: на затылке и висках, обеспечивая равномерное распределение звука. Наушники принимают аудиосигнал через Bluetooth, а встроенный микрофон позволяет осуществлять двустороннюю связь.

Кнопкой на корпусе гарнитуры можно принимать или отклонять звонки, а слайдер позволяет регулировать громкость и листать музыкальные треки. Встроенная батарея обеспечивает Batband до шести часов работы в режиме наушников или до восьми часов в режиме гарнитуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Studio Banana уже собрала необходимые для запуска серийного производства средства с помощью Kickstarter, а первые покупатели получат гарнитуру в апреле 2016 года по цене 125 долларов.