Моментальная съемка нового поколения

Проект инновационной «мгновенной» камеры собрал на Kickstarter 118 миллионов долларов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мода на ломографию не проходит уже десять лет — старые автоматические пленочные камеры наряду с современными китайскими моделями по-прежнему пользуются большим спросом, не говоря уже о высочайшей популярности мобильного приложения Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и аналогичных сервисов.

Свидетельством массового увлечения ломографией может служить и тот факт, что проект The Lomo’Instant Camera, запущенный на Kickstarter, собрал 118 миллионов долларов при запрошенных 100 тысячах. Автоматическая камера с заменяемыми объективами, широкой кастомизацией внешнего вида и функцией мгновенной проявки и печати заинтересовала более 8 тысяч человек, которые пожертвовали средства на ее производство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Камера может похвастаться продвинутой оптикой, возможностью ручного управления, функцией мультиэкспозиции, самым широким выбором значений диафрагмы и бесконечной «ручной» выдержкой для ночной и динамической съемки. Для съемки с длительной выдержкой и автопортретов имеется специальное крепление и спусковой тросик. В качестве пленки используется Fuji Instant Mini, как наиболее распространенная и доступная. В продаже камера должна появиться к ноябрю 2014 года.