Отзывчивые перчатки делают виртуальный мир реальнее

Система Control VR от одноименной компании позволяет видеть в игре свои руки и действовать ими, как в жизни.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Перчатки Control VR, главным образом предназначенные для использования с гарнитурой Oculus Rift, оснащены датчиками для каждого пальца, а также за счет специальных «браслетов» способны распознавать местонахождение плеча, что делает их довольно «чутким» устройством, реагирующим на движения, в том числе и совсем незначительные, совершаемые по инерции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информации о разработке немного. Известно, что в дальнейшем перчаткам планируется добавить тактильную обратную связь, чтобы человек имел возможность осязать «объекты» в виртуальной среде.

Кроме того, Control VR также будут иметь и неигровое применение. Так, их можно использовать для понимания того, как старение и болезнь Паркинсона отражаются на движениях рук, и вообще система имеет множество применений для считывания «языка жестов». Также Control VR могут быть запрограммированы для управления дроном-квадрокоптером.

Проект начинает привлекать финансирование на Kickstarter. По предзаказу одна перчатка обойдется в 350 долларов, две — в 600. Первые образцы будут отправлены заказчикам в декабре 2014 года.