Как заставить себя бегать и больше ходить? В этом помогут умные часы

Рассказываем, как умные часы помогают нам становиться активнее и стимулируют на совершение все новых подвигов в спорте и ЗОЖе.
Как заставить себя бегать и больше ходить? В этом помогут умные часы
https://huawei.com
Содержание статьи
Человек – существо ленивое. Поэтому главное условие для того, чтобы становиться лучше, быстрее, активнее – это правильный стимул. И умные часы с этим отлично справляются.

Если вы занимаетесь спортом, ведете или только собираетесь вести активный образ жизни, худеете или просто хотите держать себя в форме, умные часы – это незаменимый инструмент, который поможет достичь поставленной цели. Рассказываем, как эти гаджеты помогают нам становиться активнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как заставить себя больше ходить

Ходьба – это, пожалуй, самый доступный любому человеку вид спорта. Причем мы говорим не о спортивной, а об обычной повседневной ходьбе с более-менее приличной скоростью. Вот только в наше время, когда у каждого второго есть своя машина, есть доступ к каршерингу и такси, люди все меньше ходят пешком.

Заставьте себя больше ходить
https://www.mi.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И здесь умные часы особенно незаменимы. Просто поставьте цель по шагам в приложении для умных часов и поощряйте себя за ее достижение какими-нибудь приятными мелочами или наоборот ругайте себя, если цель не будет достигнута. Со временем это войдет в привычку, и вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, если шагомер на часах будет показывать слишком скромные числа.

Для того чтобы улучшить здоровье и поддерживать своё тело в тонусе, совсем не обязательно сутками напролет проводить в тренажерном зале. Достаточно 30 минут любой физической активности средней интенсивности в течение 5 дней в неделю.

Стремитесь стать лучше

Количество шагов в день постепенно будет складываться в статистику за недели и месяцы. А это, в свою очередь, окажет огромный психологический эффект, и вы начнется стремиться улучшать ее изо дня в день: больше двигаться, быстрее ходить, сжигать большее число калорий во время тренировки.

По сути, вы начнете соревноваться с самим собой, пытаясь улучшать свои показатели, стремясь становиться лучше, чем вы были еще вчера. А вместе с тем будет увеличиваться и ваша активность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соревнуйтесь с друзьями

Умные часы дают возможность соревноваться не только с самим собой, но и со своими друзьями. Возможность сравнивать активности с друзьями есть в приложениях многих производителей смарт-часов и фитнес-трекеров, включая и такие популярные бренды, как Samsung и Xiaomi. И если соревноваться с самим собой на самом деле может рано или поздно наскучить, то упасть в грязь лицом перед друзьями вам точно не захочется.

Соревнование — как стимул стать лучше
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интереснее же всего, что в таких приложениях есть возможность соревноваться не только с близкими «очными» друзьями, активность которых также может оставлять желать лучшего, но и с людьми со всего мира. А слова «сегодня вы были активнее 96% пользователей приложения» наверняка заставят ваше сердечко биться чуть радостнее.

Можно ли заставить себя бегать

Миллионы людей засыпают с мыслью, «завтра начинаю бегать», а после пробуждения вполне логично успокаивают себя тем, что завтра наступит на следующий день. Так может длиться бесконечно. Тем же, кто научился выделять время для прогулок и быстрой ходьбы с помощью умных часов, начать бегать гораздо проще. Да и безопаснее.

Как физические нагрузки влияют на мозг и можно ли избавиться от депрессии с помощью занятий спортом
widget-interest

Физические упражнения положительно сказываются на состоянии здоровья: мышцы растут, тело становится выносливее. А что происходит с нашим мозгом?

Все дело в том, что многие умные часы не только мониторят вашу активность, но и выступают в роли тренера, подбирая оптимальную для вашего физического состояния нагрузку. Они научат вас, как правильно и безопасно для здоровья начать бегать, эффективно распределять свои силы при долгих пробежках, и со временем помогут увеличить темп и дистанцию бега.

Итоги

Многие владельцы умных часов признают, что без них они бы не были столь активны. Возможность замкнуть кольца и сердечки активности, соревноваться с собой и с другими людьми побуждают их становиться лучше. Они мотивируют не пропускать занятия спортом и соблюдать режим сна для того, чтобы вам хватало энергии днем. И все это в максимально простом и понятном даже для новичков виде.