Тот же, но другой: обзор обновленного ноутбука TECNO MEGABOOK T1 15.6'

Прошел год с момента выхода MEGABOOK T1 от TECNO, и теперь компания выпустила еще одну вариацию нашумевшего ноутбука. Произошли ли какие-то принципиальные изменения? Давайте разбираться.
Тот же, но другой: обзор обновленного ноутбука TECNO MEGABOOK T1 15.6'
Архивы пресс-службы

Мы уже писали про MEGABOOK T1, первый ультрабук TECNO, — это современный девайс с комфортными для городской жизни габаритами, которых бренду удалось достичь без каких-либо жертв в плане функциональности. Очевидно, эксперимент посчитали успешным, поскольку спустя год компания выпустила новые версии ноутбука, в которых (спойлер!) производительность стала еще лучше.

Дизайн

Внешне это все тот же тонкий алюминиевый корпус с глянцевой полоской. Толщина — 14,8 мм, вес — 1,56 кг. Крышка легко открывается одной рукой, люфтов нет, раскрыть можно на 180 градусов. Клавиатура достаточно крупная, с легким ходом, причем тачпад тоже увеличенный — все это вполне органично умещается в устройстве и позволяет комфортно на нем работать. Сканер отпечатка пальцев встроен прямо в клавишу включения.

Производительность

Архивы пресс-службы

Главный секрет MEGABOOK T1 — в его начинке. Модель получила 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 5800U с пиковой частотой 4,4 ГГц и встроенным графическим процессором Radeon Graphics. Мощный чипсет одинаково эффективно справляется и со множеством открытых вкладок в браузере, и с графическими редакторами, и с компьютерными играми.

По производительности заметен явный буст — новый процессор дает о себе знать. Работу в Photoshop, Vegas Pro и парочке «типично офисных» приложений ноутбук выполняет без видимых задержек. Поиграть в какие-нибудь AAA-проекты в теории тоже можно, но, конечно, не на топовых настройках. Если же вы нагружаете лэптоп преимущественно простыми задачами, то MEGABOOK T1 будет летать.

Архивы пресс-службы

Отдать должное следует и системе охлаждения. Увеличенный кулер и две тепловые трубки защищают модель от перегрева даже при интенсивной нагрузке. Предусмотрено три режима, которые включаются в конкретных сценариях.

Экран

Архивы пресс-службы

Дисплей — 15.6' IPS-матрица с разрешением FHD и частотой обновления 60 Гц. Цветовой охват 100% sRGB позволяет комфортно работать с визуальным контентом. Уровень яркости стандартный — 350 нит. Есть DC Dimming и сертификация TÜV Eye Comfort, так что нагрузка на глаза должна быть минимальной.

Аудио и видео

Аудиосистема TECNO VOC включает в себя два динамика и два микрофона. AI-шумоподавление использует микрофоны во время видеозвонков, чтобы создать акустическую среду с чистым и качественным звучанием. Появилась поддержка объемного звука DTS:X Ultra. Прибавьте к этому камеру на 2 Мп с шторкой и алгоритмами бьютификации, и получите полноценную площадку для конференц-коллов.

Архивы пресс-службы

Интерфейсы

Порты тоже обновились — появился более быстрый USB-A 3.1. Помимо этого, в ноутбуке предусмотрены два USB-A 3.0, два Type-C, один слот для TF-карты и один аудиоразъем 3.5 мм — настоящий набор джентельмена.

Совместимость с другими девайсами TECNO

Поработал бренд и над софтом — в прошлом году TECNO представили функцию OneLeap, которая обеспечивает беспроводное соединение в рамках экосистемы бренда. Пользователи могут дублировать экран своего смартфона на лэптоп, и тем самым работать одновременно на двух устройствах. Сейчас это доступно для линейки PHANTOM и серии CAMON 20, причем для первых предусмотрена мгновенная передача файлов.

Аккумулятор

Архивы пресс-службы

Заявленное время работы аккумулятора объемом 70 Вт•ч — до 17.5 часов. В комплекте идет небольшое зарядное GaN-устройство на 65 Вт — оно настолько маленькое, что помещается в карман. Размер никак не сказывается на мощности, заряжается лэптоп резво.

В общем, именно так и должны выглядеть обновления для ноутбуков — более современный процессор, улучшенная производительность, новые порты. То, что за прошедший год могло устареть, бренд успешно заменил, но в остальном изобретать велосипед не стал. TECNO MEGABOOK T1 — все тот же элегантный, легкий и ресурсоемкий ультрабук для офисных задач.

Реклама. TECNO mobile Limited. Erid: LjN8KTAcs