Как устроить идеальное свидание в домашних условиях: умная техника, которая все сделает за вас

Ежегодно в преддверии самого романтического дня в году многие люди начинают ломать голову, как же удивить свою вторую половинку. Пойти в кино? Или в ресторан? Или просто прогуляться в парке? Ну нет, в такую погоду уж лучше остаться дома и устроить незабываемый вечер в своем уютном гнездышке! Рассказываем, как все организовать быстро и качественно.
Как устроить идеальное свидание в домашних условиях: умная техника, которая все сделает за вас
Freepik

Незабываемое свидание в домашних условиях? Да, такое действительно возможно. В мире, где современные технологии развиваются со скоростью света, вообще многое возможно. Мы собрали для вас подборку самой полезной умной техники, которая поможет организовать идеальное свидание всего за 10 минут — ловите список!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умный духовой шкаф

Если вы уверены в том, что совершенно не умеете готовить, то вы просто не пробовали работать с умной духовкой. Современные модели могут запекать различные продукты без вмешательства человека: печь сама способна определять степень готовности блюда и в нужный момент выключаться, а управлять ей можно при помощи мобильного приложения — устройство оснащено Wi-Fi.

Булочки с корицей в духовке
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый бюджетный вариант на рынке — компактная духовка Siemens iQ700 CB734G1B1. Она позволяет готовить несколько блюд одновременно, не смешивая их запахи и полностью все пропекая. Кроме того, устройство оснащено технологией очистки паром и даже может имитировать гриль, делая блюдо хрустящим снаружи и нежным внутри. Чтобы организовать ужин, достаточно после работы зайти в магазин, купить курицу с овощами или смесь для выпекания булочек с корицей, выложить все противень и загрузить в духовку — теперь вы можете спокойно встречать свою вторую половинку, не отвлекаясь на готовку.

Умный ночник

Ужин при свечах — это прошлый век. Вместо них мы предлагаем украсить стол умным ночником, который может приглушать свет или полностью его выключать в нужный момент — достаточно лишь попросить его об этом или нажать пару кнопок в специализирующих мобильных приложениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В случае, если классический желтый или белый свет надоедят, светодиодный ночник Xiaomi Bedside Lamp 2 может сменить их на романтичный розовый, страстный красный, успокаивающий синий или возбуждающий оранжевый.

А вот зеленый свет включать во время романтического ужина не советуем: психологи утверждают, что он не способен вызывать сильную страсть, а наоборот, навевает скуку.

Умная колонка с «Алисой»

Какой же романтический вечер без расслабляющей музыки! Чтобы включить ее с помощью умной колонки, достаточно назвать голосового помощника по имени и озвучить свою просьбу, например: «Алиса, включи Sting — "Shape of my heart"». Отрегулируйте громкость голосом или при помощи смартфона и пригласите наконец свою даму на медленный танец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
пара танцует дома в гостиной
Freepik

В линейке «Яндекс Станций» представлено несколько видом умных колонок разной ценовой категории на любой кошелек. Просто имейте в виду, что чем дороже устройство, тем звук будет громче, сильнее и выше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умный кондиционер

Если после романтического ужина ночью в доме станет слишком жарко, при помощи умной сплит-системы можно быстро отрегулировать температуру в помещении и впустить в него легкий холодок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В устройствах среднего ценового сегмента особенно выделяется модель Haier HSU-09HFDN03/R3(SDB): у нее есть встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий управлять кондиционером через смартфон; датчик распознавания человека, благодаря которому можно управлять воздушным потоком и направлять его либо на людей, либо в обход; функции обогрева, осушения, бриза и комфортного сна.

Приложение для управления умными устройствами SmartThings

А чтобы во время свидания не застрять на долгое время в телефоне в поисках нужного сервиса для управления конкретным устройством, можно просто скачать приложение от SmartThings, подключить в него всю вашу умную технику и настроить сценарий «Романтический вечер». С его помощью можно разом приглушить свет, отрегулировать громкость музыкальной колонки, сменить режим работы кондиционера и начать наслаждаться вечером наедине со своей второй половинкой.

Игристое разлито по бокалам, свет приглушен, осталось дождаться горячего и можно считать, что романтический вечер удался!
Игристое разлито по бокалам, свет приглушен, осталось дождаться горячего и можно считать, что романтический вечер удался!
Архивы пресс-службы