Техника, которая облегчит быт: 5 функциональных гаджетов для кухни

В квартиру, обустроенную высокотехнологичной и крайне самостоятельной техникой, хочется скорее возвращаться. В то время как робот-пылесос делает уборку, можно успеть прочитать пару глав любимой книги, а пока умная духовка сама готовит ужин — появится время на то, чтобы включить сериал и отвлечься от рутины.
Техника, которая облегчит быт: 5 функциональных гаджетов для кухни
Unsplash
Почему бы не превратить кухню в приятное место, которое не будет ассоциироваться только с готовкой, уборкой и постоянным мытьем посуды? Оставьте сложные задачи по хозяйству производительным гаджетам для дома!

Сушилка для овощей и фруктов

Любителям необычных рецептов понравится умный помощник для кухни - высокотехнологичный дегидратор Hyundai HYDF-6034. С его помощью можно сделать сухофрукты, закуски из овощей или приготовить натуральные сладости, например, пастилу. Мощность 1000 Вт позволяет устройству поддерживать стабильную температуру в районе 35-70 градусов. Внутри модели работает два вертикальных вентилятора для равномерной просушки продуктов.

Таймер можно поставить хоть на 99 часов, а настройки температурного режима легко отрегулировать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сушилка для фруктов Hyundai HYDF-6034
Сушилка для фруктов Hyundai HYDF-6034
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мойщик окон

Любая работа по дому будет в разы эффективнее, если правильно разделить обязанности между членами семьи. Но систему можно сделать еще проще — достаточно оставить часть хлопот машинам. Например, робот-стеклоочиститель Starwind SRW1010 справится с сезонной очисткой стекол окон в квартире.

Несмотря на то, что модель работает от провода, она дополнительно оснащена небольшим аккумулятором — на случай, если внезапно пропадет электричество. Страховочный трос защищает устройство от падений, а управляется робот-мойщик пультом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Робот-стеклоочиститель Starwind SRW1010
Робот-стеклоочиститель Starwind SRW1010
Архивы пресс-службы

Настольная посудомоечная машина

Встраиваемая бытовая техника уже давно имеет аналоги на современной кухне. Необязательно ломать голову при планировке и продумывать, куда установить полноразмерную посудомоечную машину, учитывая небольшую площадь комнаты. Существуют удобные и компактные версии посудомоек для столешниц. Например, Weissgauff TDW 4017 высотой 43,8 см, а шириной всего 55 см.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настольное устройство с опцией самоочистки вмещает до 6 комплектов посуды и включает 7 режимов очистки. Так, например, на цифровом дисплее можно установить быструю программу, которая проведет мойку и ополаскивание за 30 минут, или же выбрать интенсивный уровень, чтобы удалить сложные загрязнения. А если активировать режим «Стекло», получится бережно очистить стеклянные стаканы, бокалы, фужеры или другие изделия из хрупких материалов без царапин и разводов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Настольная посудомойка Weissgauff TDW 4017
Настольная посудомойка Weissgauff TDW 4017
Яндекс Маркет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кухонная машина

Мы уже почти приблизились к главной цели — обзавестись гаджетами, с которыми не будет необходимости часами стоять у плиты. Кухонная машина станет полезным инструментом для хозяек — с ней процесс готовки станет в разы быстрее.

Модель Kenwood KVL4100S мощностью 1200 Вт автоматически замешивает ингредиенты в металлической чаше объемом 6,7 л. Она позволяет устанавливать разные режимы для приготовления тех или иных блюд: так, для взбивания сливок подойдет более скоростной, а для замешивания тягучего теста — программа помедленнее. Конструкцией предусмотрено планетарное вращение насадок, а еще — защита от перегрева и нежелательных брызг.

Кухонная машина Kenwood KVL4100S
Кухонная машина Kenwood KVL4100S
Официальный сайт бренда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электрогриль для стейков

Проверено нами: на сковороде никогда не получается стейков вкуснее, чем на гриле. Благо, что приготовить мясо «в сеточку», да еще и с дымком вполне возможно в домашних условиях. И это хорошая новость для мясоедов!

Наша находка — контактный гриль Tefal GC242832 мощностью 2000 Вт — работает от сети, легко очищается, подходит для домашнего использования и не занимает много места на кухне. Но главное — его можно использовать как для приготовления мяса ресторанного вида, так и для прожарки панини, овощей, грибов и других продуктов. От пользователя требуется только разобраться в режимах термостата перед эксплуатацией и установить температуру, подходящую конкретному блюду.

Контактный гриль Tefal GC242832
Контактный гриль Tefal GC242832
Официальный сайт бренда