Музей космонавтики: первый фестиваль научных пабликов

22 – 23 октября в Музее космонавтики пройдет первый в России Фестиваль научных пабликов!
Музей космонавтики: первый фестиваль научных пабликов

Фестиваль — это возможность на одной площадке встретиться с представителями ракетно-космической отрасли России, космонавтами и администраторами ведущих научных сообществ «Вконтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В двухдневной программе: научная реконструкция «Диспут 1927 года: полёт на другие Миры»; лекция о международном космическом праве; мастер-класс по научной фантастике; виртуальный «Музей будущего» в реальности, лекция «Космонавтика в эпоху модерна»; рассказ о том, как наблюдения астрономов-любителей помогают науке, дискуссия «Международная критика научных новостей», закрытый показ архивных космических диафильмов. Подробное расписание можно посмотреть здесь.

Участники фестиваля получат возможность сфотографироваться в скафандре «Сокол», а также попробуют свои силы на настоящем тренажёре стыковки «Союз-ТМА» и в «гонках на макетах» (соревновании в скорости и точности сборки электросхем).

Научные хедлайнеры фестиваля: Виталий Егоров (Zelenyikot) — популяризатор космонавтики, космический археолог, которому удалось впервые обнаружить «Марс-3» на снимках Красной планеты; Марк Серов — космонавт-испытатель РКК «Энергия»; Сергей Иванов — создатель бессменный руководитель научно-технического сообщества «Суровый технарь».

официальном сайте Музея космонавтики