Как сделать ленту из пластиковой бутылки?

Пластиковые бутылки обычно выбрасываются в мусор и вредят окружающей среде, хотя из них можно сделать немало полезных вещей. Например, тонкую и прочную ленту. Мы расскажем, как.
Теги:
Как сделать ленту из пластиковой бутылки?

Для нарезки ленты из пластиковой бутылки понадобится лишь кусок дерева и нож, из которых нужно смастерить импровизированный станок. Отпилите небольшой брусок древесины и сделайте пару надпилов, чтобы в одном из них зафиксировать нож, а другой использовать в качестве направляющей для пластиковой бутылки, у которой нужно отрезать дно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеоролик наглядно демонстрирует все тонкости этого процесса. Таким способом можно нарезать бутылку на длинную тонкую ленту быстро и без особых усилий. Пластиковая лента пригодится в хозяйстве — к примеру, ей можно обмотать рукоятки инструментов, а также использовать в качестве термоусадочной ленты.

При нагревании такая лента укорачивается, что можно применить для дополнительной изоляции разъёмных соединений. Крепкую пластиковую ленту также можно использовать для фиксации различных деталей и даже как рыболовную леску! А главное — лента обойдётся вам совсем бесплатно, ведь пустые бутылки всё равно бы отправились на помойку.

Нажми и смотри