Как отлить пули из автомобильных аккумуляторов

Сегодня изобретатель Грант Томпсон наглядно продемонстрирует, как можно отлить из кустарно добытого свинца любую форму, включая пули для настоящих патронов.
Теги:
Как отлить пули из автомобильных аккумуляторов

Мы уже писали о том, как Грант Томпсон показал весьма эффективный способ извлечения свинца из отслуживших свое автомобильных аккумуляторов — метод, в свое время известный практически каждому советскому ребенку, но незаслуженно забытый в наши дни. Теперь изобретатель решил сделать еще один шаг вперед и попробовать выплавить из добытого свинца настоящие пули:

В условиях грядущего пост-апокалипсиса, когда заводское производство будет забыто, подобный навык может неоднократно спасти вам жизнь. Температура плавления свинца очень низкая, всего 372oC, так что растопить свинцовые брикеты в жидкую форму можно и в обычном походном котелке на открытом огне. Когда свинец растоплен, остается лишь залить его в форму. Учитывая то, что свинец не прилипает к самой форме, можно не бояться оставить большую часть металла на ней и наливать его обычным столовым черпаком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя примерно 45 секунд свинец начнет остывать и постепенно твердеть, так что их можно будет извлечь без риска деформации и поместить остывать в емкость с холодной водой. В том случае, если отливка не удалась, свинец всегда можно переплавить и попробовать снова. Дальше дело за малым: остается лишь поместить свинцовый снаряд в гильзу и слегка спрессовать конструкцию, чтобы не оставить воздушной прослойки и щелей.