Как сделать мощную вакуумную пушку своими руками

Natura abhorret vacuum — природа не терпит пустоты. Эту фразу Аристотеля об одной из особенностей окружающего нас мира можно использовать как руководство, особенно когда речь заходит о строительстве огромной пушки, которая запросто может разорвать на куски арбуз без использования опасных взрывчатых веществ или баллонов со сжатым воздухом.
Как сделать мощную вакуумную пушку своими руками
Нажми и смотри

Подводные лодки, погружающиеся большую глубину, должны быть спроектированы так, чтобы с легкостью выдерживать давление воды. Воздух в земной атмосфере точно так же давит на нас, но мы не чувствуем этого, потому что приспособились благодаря эволюции. Но стоит лишь сломать печать на одном конце длинно вакуумной трубки, и атмосферное давление заставит воздух вытолкнуть из нее снаряд с такой силой, что его скорость в пиковой точке приблизится к скорости звука.

Сегодня канал NightHawkInLight подготовил для вас пошаговую инструкцию того, как изготовить вакуумную пушку, не прибегая к помощи высоких технологий и взрывчатых веществ. Вы без труда сможете собрать нечто подобное у себя в гараже, но предупреждаем: высокая скорость полета снаряда делает его опасным оружием, а потому будьте аккуратны и соблюдайте правила техники безопасности.