Как сделать сумку с автоматической подсветкой

Видеоинструкция рассказывает о том, как своими руками можно смастерить отличную сумку с интегрированной светодиодной подсветкой внутренностей.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого понадобится швейная машинка и нехитрые инструменты вроде ножа, паяльника, карандаша, линейки и молотка, а также светодиодная лента, аккумуляторная батарея и некоторая фурнитура — например, молния и заклёпки. В качестве материалов использованы кожа и парусина. Прежде всего нужно начертить на картоне лекала для сумки и по ним вырезать ткань.

Затем вырезанные образцы аккуратно сшиваются вместе с помощью швейной машинки. К ним пришивается замок и с помощью заклёпок приделываются ручки. К боковым секциям приклёпываются петли для плечевого ремня. После того, как сумка будет готова, нужно сделать чехол для светодиодной ленты и пришить его изнутри чуть ниже молнии.

К замку пришиваются контакты питания от встроенной в сумку портативной батареи — кстати, от неё можно заодно заряжать смартфон. При открытии молнии бегунок замыкает контакты и светодиодная подсветка автоматически загорается, освещая внутренности сумки. Всё просто и вполне доступно для изготовления собственными руками!

Нажми и смотри