Приводим автомобиль в порядок: как убрать скол на ветровом стекле

Скол на ветровом стекле — штука довольно неприятная. Однако можно не менять стекло, а отремонтировать его своими руками. Главное — выполнить ремонт вовремя, пока скол не превратился в трещину.
Приводим автомобиль в порядок: как убрать скол на ветровом стекле
GettyImages

Скол можно отремонтировать самостоятельно с помощью специального набора. Только не занимайтесь этим под прямыми солнечными лучами, иначе клей застынет слишком быстро. Итак, сначала ветровое стекло нужно вымыть, обезжирить и высушить. Чтобы удалить из скола пузырьки воздуха, его нужно аккуратно засверлить тонким алмазным сверлом для стекол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем еще раз промойте скол, чтобы очистить его от осколков стекла и убедитесь, что внутри не осталось влаги. Теперь поместите мост из ремкомплекта на присоски таким образом, чтобы центральное отверстие с резьбой оказалось непосредственно над областью скола. Плотно прижмите присоски и закрутите по резьбе прилагаемый аппликатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проверьте из салона автомобиля, что трубка расположена непосредственно над сколом, и открывайте тюбик с эпоксидной смолой. Вставляйте тюбик в аппликатор и выдавливайте клей на область скола. Поршень создает давление, чтобы протолкнуть смолу и заполнить ей полость скола. За несколько минут вы заполните скол однородным составом клея без пузырьков воздуха.

Дайте смоле высохнуть несколько минут и удалите мост с присосками с лобового стекла. Затем положите специальный пластик на область ремонта и после окончательного застывания смолы удалите ее остатки с поверхности стекла с помощью лезвия. Отполируйте стекло и протрите чистым полотенцем из микрофибры. Готово!

Нажми и смотри