Да будет свет! Как отполировать автомобильные фары до блеска: простые способы

Автомобильные фары сегодня делают в основном из поликарбоната. У этого пластика есть ряд неоспоримых преимуществ перед стеклом, но со временем он мутнеет и даже желтеет. Мы расскажем, как вернуть ему первозданный вид.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поликарбонатные фары дешевле в производстве и позволяют создавать более сложные формы, в отличие от стеклянных. Однако пластик неизбежно тускнеет, желтеет и покрывается царапинами, что негативно сказывается на внешнем виде автомобиля. К счастью, можно обойтись без покупки новых фар и просто отполировать поликарбонат.

Вот три известных способа, которые могут вам пригодиться. Первый и самый простой — полировка с помощью зубной пасты. Способ довольно эффективный, но эффект получается весьма кратковременным. Еще вариант — полировка с помощью репеллента от насекомых на основе диэтилтолуамида. В данном случае польза тоже будет заметна, но недолго. К тому же его химический состав негативно воздействует на пластик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй способ — полировка с помощью насадок на дрель и специальных полиролей. Он требует времени и терпения, но результат вполне заметен и держится довольно долго. Третий и самый сложный способ — полировка с помощью наждачной бумаги. Для этого понадобится бумага трех размеров зерен. Начинать полировку нужно с самого крупного зерна, двигаясь по горизонтали.

После этого берется бумага со средним зерном, а движения теперь должны быть вертикальными. Затем нужна бумага с мелким зерном, которой выполняется финишная полировка — снова горизонтальными движениями. Между ними поверхность фары нужно смачивать водой и протирать полотенцем из микрофибры. Наконец, поликарбонат нужно обработать обезжиривателем и нанести защитный спрей для пластика.

Нажми и смотри