Готовим машину к весне: как очистить внешнюю поверхность стекла

Посмотрев этот ролик, вы узнаете, как эффективно очистить внешнюю поверхность ветрового стекла автомобиля. Формула проста: полотенце, канцелярский нож и специальный раствор!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ветровое стекло подвержено воздействию песка, дождя, масла, камней и даже старых щёток стеклоочистителя. Чтобы очистить его, нам понадобится полотенце из микрофибры, бумажные полотенца, очиститель стёкол и канцелярский нож. Сначала поднимите щётки дворников, чтобы они не мешали очистке.

Смочите стекло очистителем и используйте лезвие канцелярского ножа под углом 45 градусов, чтобы быстро и эффективно убрать загрязнения, которые мешают стеклоочистителям нормально работать. После этого снова нанесите очиститель и быстро протрите поверхность полотенцем из микроволокна.

Теперь возьмитесь за дворники и как следует протрите их поверхность с помощью бумажного полотенца и очистителя. Сожмите щётку в полотенце и проведите по всей длине, чтобы удалить с резины грязь и реагенты. Это продлит срок службы стеклоочистителей и повысит их эффективность, но не забывайте менять щётки два раза в год.

Нажми и смотри