Как ухаживать за кожаным салоном машины: советы для автовладельцев

Со временем мягкая и эластичная кожа на сиденьях и дверях автомобиля может стать ломкой и даже потрескаться. Мы расскажем, как избежать этого с помощью несложной процедуры ухода.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прежде всего, убедитесь, что кожа чистая и сухая. Нам понадобятся резиновые перчатки, кондиционер для кожи, губка-аппликатор и полотенце из микрофибры. Выдавите небольшое количество кондиционера на аппликатор и тщательно разотрите его пальцем для равномерного нанесения. Затем добавьте ещё немного средства на губку и нанесите его на кожу круговыми движениями.

Массирующими движениями со средним нажимом обработайте кожу, затем подождите три минуты, пока кондиционер впитается, и протрите поверхность чистым полотенцем из микрофибры, чтобы убрать излишки. Работайте только над одним небольшим участком кожи одновременно, иначе кондиционер высохнет и на поверхности образуются пятна. После того, как вы обработаете весь элемент интерьера, повторите процесс с наиболее уязвимыми участками — например, внешними боковинами сидений или подлокотниками на дверях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы поддерживать кожу в отличном состоянии, обработку кондиционером нужно выполнять раз в несколько месяцев, в зависимости от интенсивности использования, возраста автомобиля и воздействия солнечного света.

Нажми и смотри