Как сделать ручку-шокер своими руками

Видеоинструкция расскажет, как из подручных средств смастерить шариковую ручку-электрошокер, с помощью которой можно отлично разыграть друзей!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого понадобится шариковая авторучка с кнопкой и клипсой и одноразовая пьезозажигалка, а из инструментов пригодятся термоклеевой пистолет, пинцет, шило и нож. Ручка должна быть достаточно толстой, чтобы в неё смог поместиться пьезоэлемент, а клипса обязательно должна быть металлической.

Сначала нужно с помощью пинцета аккуратно извлечь пьезоэлемент из зажигалки и примерить его к ручке. Затем ручку надо разобрать и поместить пьезоэлемент в её верхнюю часть с кнопочным механизмом. Проделав небольшое отверстие в корпусе ручки, вытаскиваем через него провод пьезоэлемента и соединяем со скобой авторучки.

Регулируем положение пьезоэлемента в ручке и фиксируем его с помощью термоклеевого пистолета. Теперь собираем всю конструкцию и проверяем работу импровизированного шокера. Стоит кому-то нажать на кнопку авторучки, как он тут же получит бодрящий разряд электрического тока!

Нажми и смотри

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам