Ренессанс современности: как превратить 1500 метров нитки в удивительное произведение искусства

Греческий инженер и художник Петрос Вреллис объединил современные технологии и классическое искусство, сделав оригинальную картину в стиле эпохи Возрождения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петрос разработал компьютерный алгоритм, который способен преобразовать изображение в полотно, сотканное из тысяч прямых нитей. Для этого он взял один из портретов греческого художника Эль Греко и оцифровал его, разбив на отдельные пиксели. Затем с помощью специальной программы компьютер вычислил 200 различных вариантов рисунка примерно из четырех тысяч прямых штрихов.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Вреллис выбрал лучший вариант и 1,5-километровой нитью сотворил настоящий шедевр. Полюбуйтесь, как беспорядочная на первый взгляд череда линий постепенно превращается в прекрасный портрет!

Рустам Хасанов
Рустам Хасанов 05 Декабря 2018, 12:47
Попробовал повторить, получилось. Только велосипедные колеса дорогие и на картину уходит 12-15 часов ручного труда. Решил это дело удешевить и автоматизировать. Вместо круглого обода сделал деревянную рамку с гвоздями и запустил процесс плетения на ЧПУ станочке. Если кому нужно сплести картинку (портрет) обращайтесь haruma@mail.ru