Пистолет-пулемет из подручных средств и без специнструмента

Американец собрал в домашних условиях самодельный пистолет-пулемет, взяв за образец MP2 техасской компании International Ordnance на базе британского STEN.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пистолет-пулемет STEN выпускался в Великобритании с 1941-го по 1960-й годы и обладал довольно простой конструкцией. Его автоматика основана на отдаче свободного затвора, а ударный механизм с затвором в роли ударника работает от возвратной пружины.

Спусковой механизм STEN позволял вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями. Скорострельность 9-миллиметрового пистолета-пулемета составляла 500 выстрелов в минуту, а его двухрядный магазин вмещал 32 патрона.

В 1970-х годах американская компания International Ordnance модернизировала STEN и выпускала его на протяжении 1980-х годов как пистолет-пулемет MP2. Вдохновленный его простотой, энтузиаст оружейного дела из США сумел собрать свой образец всего из девяти основных деталей.

В самодельном пистолете-пулемете использован магазин от оригинального пистолета STEN, остальные же элементы довольно просты: резиновая ручка от велосипедного руля, пружина, стопорные кольца и оружейная смазка.