7 научно-популярных книг ко дню защиты детей

Недавно мы познакомились с книгами, которые было бы интересно изучать взрослым вместе с детьми, но вы удивитесь, как много нового можно открыть в нон-фикшн изданиях для детей! В этот раз мы решили отправиться с редакциями «Аванта» и «Вилли Винки» издательства «АСТ» в мир фактов о животных, пиратах, роботах и автомобилях.

«Колесо. Машины, шестерёнки, карусели и всё, что вращается и крутится»

«Колесо. Машины, шестерёнки, карусели и всё, что вращается и крутится»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем подборку с книг с издания для самых маленьких, которое можно изучать самостоятельно или с взрослыми, начинает самую важную тему – историю появления колеса и всех аналогичных механизмов! Автор Трейси Тернер написала емкие и веселые тексты, а Фатти Бёрк, обладательница наград Irish Book Award 2015 и CBI Book of the Year Award 2016, дополнила их яркими рисунками так, что даже ребенку гуманитарного склада ума будет интересно читать ее.

Книга развивает логику, наблюдательность, воображение и пространственное мышление и погружает читателя в историю создания колеса, рассказывает о многообразии устройств с шестеренками, валами и круговыми механизмами, потому что колеса буквально крутят мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пираты»

Книга «Пираты»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая необычная энциклопедия в подборке связана с пиратами, кто бы мог подумать, что изучение истории может быть настолько захватывающим! Чтобы не заблудиться в лабиринте событий и дат, на каждом развороте этой книги маленького читателя ждут только важные и интересные факты о грозных пиратах, которые когда-то бродили по морям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробности о том, какими были на самом деле эти суровые разбойники, о роли и особенностях экипажа на пиратских кораблях, кто такой Дейви Джонс и где находится остров сокровищ. Потрясающий художественный взгляд автора и иллюстратора Джеймса Дэйвиса и яркая инфографика обеспечивают необычный подход к истории. «Пираты» — это захватывающий комикс, который понравится не только детям, но и их родителям.

«Сквозь лес. По всему свету от тропиков до тайги»

«Сквозь лес. По всему свету от тропиков до тайги»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красочный нон-фикшн о природе, созданный совместно с WWF Россия. Издание наглядно показывает, как меняется жизнь в лесу при смене времён года, как посадить дерево самому и почему так важно беречь и защищать леса — каждый разворот этой книги — настоящее путешествие! Серия создаётся совместно с экспертами Всемирного фонда дикой природы, а часть средств от продажи книги будет перечислена в WWF. В день защиты детей с младшим поколением важно поговорить о том, как можно вместе помочь природе. В каждом лесу есть что‑то особенное, и оно бесценно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробнее о книге

«Большой атлас подводного мира в картинках»

«Большой атлас подводного мира в картинках»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой атлас, связанный с природой подойдет уже для младшего школьного возраста, он поможет окунуться в буквальном смысле в мир морей и океанов. Большое количество точных иллюстраций не уменьшают энциклопедическую составляющую, разглядывать подводных обитателей и узнавать новые факты можно всей семьей! И в этой книге можно найти много полезной информации о том, что мы с вами уже сейчас можем сделать для изменения и улучшения окружающего мира. Эти шаги совсем несложные, надо лишь найти время на обсуждение важных тем с подрастающим поколением, которое изменит мир.

«Как все работает?»

«Как все работает?»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопросы из серии «Как всё работает?» появляются у человека в любом возрасте. Вы обязательно узнаете для себя что-то-то новое, потому что в этом сборнике содержится информация о том, как работает абсолютно всё на нашей планете! Что такое энергия? Как она помогает нам жить каждый день? Сила ветра и воды, паровые, электрические и реактивные двигатели, ядерный синтез, электромагнетизм, и все доступным языком. Эдуард Алтарриба, знаменитый и полюбившийся взрослым и детям иллюстратор, создаёт невероятные иллюстрации, разглядывать которые можно бесконечно!

«Роботы и умные машины»

«Роботы и умные машины»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завершает подборку необычных книг – издание о роботах и умных машинах, теперь нас становится сложнее удивить новыми технологиями! Будущее уже здесь. Издание расскажет о самых разных роботах, которые окружают нас сегодня: роботах-рабочих на заводах, роботах-фермерах, собирающих урожай на полях и в садах, космических роботах на орбите, бытовых роботах, выполняющих разнообразную работу по дому, роботах-военных и роботах-артистах и многих-многих других интереснейших и умных машинах. А также об уже вошедших в нашу жизнь умных часах, умных автомобилях и умных домах.

«Автомобили»

Книга «Автомобили»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А эту книгу можно считать первым гидом по миру автомобилей! Владимир Малов постарался доступным языком объяснить как устроен двигатель, как работает навигатор, зачем нужны зеркала заднего вида, где находятся тормозные колодки, что означают дорожные знаки и указатели и многое‑многое другое. А яркие иллюстрации сделают чтение еще приятнее и увлекательнее! Все понятия этой энциклопедии даются в алфавитном порядке — от А до Я.