Потрясающие паровые голограммы Джоани Лемерсье

Создание голограмм — трудная задача. Существует множество методов, позволяющих имитировать трехмерное изображение, многие из которых включают в себя стекло или зеркала, но лишь немногие создают истинную трехмерную движущуюся структуру. Джоани Лемерсье — один из таких мастеров.
Потрясающие паровые голограммы Джоани Лемерсье

Художник Джоани Лемерсье много лет работает над проекциями и голограммами, а его последний проект является кульминацией этой жизни. Лемерсье использовал мелкий водяной туман и спецтехнику для создания 3D-проекций, которые он называет голограммами. Он настаивает, что это не настоящие голограммы, но они намного ближе к данной концепции, чем все остальное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как будто дымчатая голограмма недостаточно крутая, Лемерсье подключает свой проектор к глубинным датчикам и превращает его проекции в интерфейс, управляемый движением. Конечным результатом являются изображения, которые он может расширить или сжать своими руками, а также голографическая версия его самого, сделанная из жутковатых струй пара.

Согласно его веб-сайту, Лемерсье возьмет свою голограмму в мировой тур и, возможно, создаст где-нибудь постоянную установку. Будем надеяться, что скоро нам удастся увидеть эти голограммы в реальной жизни.