BMW M6 GTLM: самый быстрый арт-объект

Компания BMW показала арт-кар от основоположника концептуализма Джона Балдессари на ярмарке современного искусства Art Basel в Майами (США).
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый американский художник остался верен своей творческой манере и превратил гоночное купе BMW M6 GTLM в довольно минималистичный «холст» из точек красного, жёлтого, синего и зелёного цветов. На правом борту Балдессари разместил профиль самого автомобиля, что посчитал весьма ироничным, а на левом борту красуется большая надпись «FAST».

Художник сказал, что при создании арт-кара BMW он не только впервые работал с автомобилем в качестве объекта, но и впервые перешёл от двухмерного к трёхмерному искусству. Более того, BMW M6 GTLM стал, пожалуй, самым быстрым арт-объектом! Ведь купе BMW M6 в гоночной спецификации GTLM весит всего 1250 килограммов и оснащается 4,4-литровым турбомотором V8 мощностью 585 лошадиных сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После премьеры новый арт-кар по давней традиции отправится не в музей, а на гоночный трек: BMW M6 GTLM от Джона Балдессари 28 и 29 января будущего года примет участие в состязании на выносливость «24 часа Дайтоны». Экипаж автомобиля будет состоять из Билла Оберлена, Александра Симса, Аугусто Фарфуша и Бруно Спенглера.

Фото
Фото