Bentley сделает деревянный сенсорный дисплей

Выступая на мероприятии Automotive News World Congress в Детройте (США), глава компании Bentley Вольфганг Дюрхаймер рассказал о некоторых перспективных разработках марки.
Bentley сделает деревянный сенсорный дисплей

Как и у соперников по люксовому сегменту, дела у Bentley Motors идут отлично. В прошлом году компания продала в общей сложности 11023 автомобиля, продемонстрировав рост на 9% по сравнению с 2015 годом. На европейском рынке продажи выросли и вовсе на 56%, а на «домашнем» британском — всего на 16%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2016-й стал для Bentley четвёртым годом подряд с объёмом продаж более 10 тысяч автомобилей. 85% из них уходит на экспорт и лишь 15% остаётся в Великобритании. Чтобы укрепить лидерство в сегменте, компания намерена использовать последние технологические достижения и следовать актуальным трендам.

К примеру, Дюрхаймер пообещал, что у каждой модели Bentley появится гибридная версия. Чтобы привлечь в ряды покупателей представителей продвинутой молодёжи, британцы планируют разработать некий многофункциональный консьерж-сервис в виде мобильного приложения, который «позволит пересмотреть отношение к владению транспортным средством».

Среди неординарных технических решений глава Bentley упомянул прозрачные сенсорные дисплеи, которые будут вмонтированы... в деревянные элементы отделки интерьера. В режиме ожидания такой экран будет абсолютно невидимым, но если поднести к деревянной панели руку, на ней появится дисплей. Его можно будет использовать для регулировки громкости или температуры.

Это решение позволит отказаться от некоторых кнопок, сделав дизайн интерьера визуально легче и просторнее. Жаль, что вряд ли необычные дисплеи появятся на новом поколении купе Continental GT, которое дебютирует уже во второй половине нынешнего года.