Lamborghini и Rolls-Royce бьют рекорды продаж

Кризис? Нет, не слышали! Итальянцы из Lamborghini и британцы из Rolls-Royce отчитались о невероятных успехах в 2016 году.
Lamborghini и Rolls-Royce бьют рекорды продаж

В прошлом году мировые продажи Lamborghini выросли на 7% и достигли 3457 суперкаров по сравнению с 3245 в 2015 году. Впервые в истории марки объём продаж превысил 3400 единиц — закономерный результат после шести лет непрерывного роста. В 2016 году продано, к примеру, в 2,6 раза больше автомобилей, чем в 2010. Сегодня у Lamborghini есть 135 дилеров в 50 странах по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Статистика показывает, что итальянская марка в основном продаётся в трёх основных регионах: первый — Европа, Ближний Восток и Африка, второй — Америка, и третий — Азиатско-Тихоокеанский регион, на каждый из которых приходится примерно треть мировых поставок. Более того, все они установили новые рекорды в прошлом году. США по-прежнему являются крупнейшим рынком для «Ламборгини» с 1041 проданными автомобилями. Затем идут Япония, Великобритания, Германия, Канада, Ближний Восток и Китай.

Самой популярной моделью является Huracan, который нашёл 2353 покупателей. Флагманский Aventador приобрели в общей сложности 1104 человек. Тем временем у Rolls-Royce дела идут ещё лучше! 2016 год стал лучшим за все 113 лет существования марки. Компания продала 4011 автомобилей в 50 странах, что означает рост продаж на 6% по сравнению с 2015 годом. Рекордную прибавку показала Япония — 51%, затем идёт Германия с 30%, и США — всего 10%. В целом в Европе продажи выросли на 28%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Столь впечатляющий рост Rolls-Royce обеспечила новая модель Dawn Drophead, а также серии Wraith Black Badge и Ghost Black Badge. Как и прежде, больше всего автомобилей продал дилер Rolls-Royce Dubai в ОАЭ. Впрочем, британцы не собираются останавливаться на достигнутом и возлагают большие надежды на будущий внедорожник Cullinan, а также новый флагманский седан Phantom, который дебютирует в конце нынешнего года.