В НИТУ «МИСиС» пройдёт форум по новым образовательным технологиям #EdCrunch

С 12 по 14 сентября 2016 года НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» проводят III международную конференцию по новым образовательным технологиям #EdCrunch.
В НИТУ «МИСиС» пройдёт форум по новым образовательным технологиям #EdCrunch

Главная тема этого года — «Смешанное обучение: традиции и будущее». Форум пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смешанное обучение — один из основных трендов в образовании. Благодаря повсеместному распространению интернета, оно стало неотъемлемой частью современной жизни. Ряд специалистов рассматривает его как промежуточный этап между «классикой» и переходом на полностью электронное обучение.

Ведущие эксперты в области новых образовательных технологий из 40 стран и 70 регионов России соберутся на одной из крупнейших в Европе конференций #EdCrunch, чтобы обсудить возможности и необходимость внедрения онлайн-инструментов в традиционные форматы образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях.

В числе основных спикеров конференции: Аркадий Дворкович — заместитель председателя Правительства РФ; Дмитрий Ливанов — министр образования и науки РФ; Джейми Касап — евангелист образования в Google; Эсбен Стаерк Йоргенсен — президент Lego Education; Анант Агарвал — основатель и президент EdX.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#EdCrunch-2016 — это четыре основные секции, посвященные всем уровням образования: дошкольное и начальное, среднее, высшее, дополнительное профессиональное. В этом году на конференции будут представлены такие темы, как «школа будущего», «трансформация университета», «инклюзивное образование», «электронные учебники», «робототехника в образовании», «образовательные HR-технологии».

Отдельными проектами #EdCrunch-2016 станут Всероссийский конкурс «i-Учитель года России», направленный на поддержку и поощрение профессиональной и творческой деятельности активных российских педагогов, а также финал онлайн-олимпиады для учащихся 1−4 классов «Юный предприниматель», ориентированной на развитие у детей нестандартного мышления. Конкурс «i-Учитель года России» проводится совместно с онлайн-платформой «Учи.ру» при поддержке «Рыбаков Фонда». Соорганизаторы олимпиады «Юный предприниматель» — Инновационный центр «Сколково» и онлайн-платформа «Учи.ру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках конференции состоится международная выставка инновационных образовательных проектов EdTech Alley, финал конкурса инноваций в образовании КИвО-2016, международный IT-марафон образовательных платформ EdHackout, а также финал конкурса массовых открытых онлайн-курсов #EdCrunch Award − 2016. В спецпрограмму входят открытые мероприятия от ведущих международных компаний в сфере интернет-технологий, а также питч-сессии EdTechMentor Session, с участниками которых поделятся опытом инвесторы и эксперты в области бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организаторы конференции: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Институт ускорения экономического развития «Рыбаков Фонд». Соорганизатор — онлайн-платформа бесплатных курсов EdX. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

#EdCrunch — одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий, методик, применения ИКТ в обучении и дополнительного образования. Первый #EdCrunch состоялся в 2014 году по инициативе НИТУ «МИСиС» и Министерства образования и науки РФ. В 2015 году в конференции приняли участие 230 российских и зарубежных спикеров, более 2000 очных и 4800 онлайн-участников. Главным событием конференции стала презентация национальной платформы открытого образования. EdCrunch-2016, который будет проходить под девизом «Познавать. Общаться. Вдохновлять», станет местом встречи тех, кто профессионально связан с новыми образовательными технологиями и прогрессивными педагогическими подходами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НИТУ «МИСиС» — это один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. В 2015 году университет вошел в рейтинг лучших университетов мира THE World University Rankings и укрепил свои позиции в образовательном рейтинге QS World University Rankings. В 2016 году НИТУ «МИСиС», единственный из российских вузов, стал участником рейтинга THE 20 World’s Best Small Universities Ranking, а также продолжил динамичный рост в региональных рейтингах QS. Стратегическая цель НИТУ «МИСиС» к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере биоматериалов, нано- и IT-технологий. В состав университета входит 9 институтов и 4 филиала — три в России и один за рубежом. В НИТУ «МИСиС» обучаются более 15000 студентов. В университете действуют 27 лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие международные ученые. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рыбаков Фонд» основан российским предпринимателем, сооснователем и совладельцем корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Игорем Рыбаковым и его супругой Екатериной. Деятельность фонда направлена на ускорение развития национальной экономики через инновации в образовательной сфере. Миссия Фонда — решать долгосрочные задачи нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.