В Москве открывается выставка «Таинственные обитатели Вселенной»

5 марта – 30 июня, завод «Красный Октябрь», креативное пространство «Люмьер-Холл». Берсеньевский переулок, д. 2 стр. 1

Фантастический мир всемирно известного художника Ясухито Юдагава населен удивительными существами. Каждый из персонажей — целое представление, рожденное воображением человека, творящего под псевдонимом Shovel Head.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посетителей ждут 27 экспонатов, которые будут окружены инопланетными пустынями и океанами, горами и кратерами, звездными ландшафтами. Проекции высокого разрешения, трёхмерная анимация и объёмный звук переместят публику из креативного пространства «Люмьер-Холла» на другую планету, где на высшей ступени эволюции находятся фантастические существа.

Однако, выставка — это не только мир Shovel Head. За пределами Вселенной, рожденной воображением японского мастера, посетителей ждут не менее загадочные, но давно любимые экспонаты и персонажи. В фойе выставки будет размещена копия знаменитой субмарины из романа Жюля Верна «2000 лье под водой», а фанатов фантастики порадует узнаваемый и любимый всеми астродроид из известной космической саги, выполненный в лучших традициях стимпанк-культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особое место займет экспозиция, посвященная культовому отечественному фантастическому фильму «Кин-дза-дза!». Создатель уникального космического летательного аппарата, название которого давно стало именем нарицательным, художник-постановщик фильма Теодор Тэжик представит на выставке прототип пепелаца, а также уникальную скульптуру, созданную из «отходов» кинопроизводства вышеназванной художественной картины.

Посетители выставки совершат путешествие в удивительный мир научной фантастики: в мини-кинотеатре в режиме нон-стоп можно будет окунуться в еще один, парящий над реальностью мир. Это — мир волшебной анимации, созданной в стилистике стимпанк, погружающий зрителей в викторианскую эпоху — время великих технологических прорывов. В специально отведенном пространстве для самых юных гостей выставки будет работать художественная мастерская, где каждому желающему будет предложено реализовать свой творческий потенциал. Дети до 7 лет смогут посоревноваться в сборке механизмов из шестеренок, а ребята постарше научатся работать с кожей, чеканить монеты и украшения. Мастера, представляющие свои работы, и ведущие мастер-классов, расскажут о таинственной эпохе, подарившей миру лучших фантастов и изобретателей, чьи идеи воплощены в реальность, и уже давно служат человечеству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для открытия выставки «Таинственные обитатели Вселенной» из Японии прилетит сам автор уникальной коллекции — не менее загадочный Ясухито Юдагава, чьи работы стали неотъемлемой программой международных выставок, а часть экспонатов используется в качестве логотипа самой крупной робототехнической выставки IRex в Токио. Большинство работ художника уже давно находятся в частных коллекциях и с успехом продаются на ведущих мировых аукционах.

Выставка работает ежедневно с 11 до 23 часов. Стоимость входного билета от 350 до 1950 рублей. Сайт выставки