Стартовал международный конкурс научных фотографий 2015 для всемирной энциклопедии

С 1 по 30 ноября 2015 года все желающие могут принять участие в научном фотоконкурсе Science Photo Competition 2015 для пополнения единого мирового банка знаний – проектов Wikimedia: Википедии и Викисклада
Стартовал международный конкурс научных фотографий 2015 для всемирной энциклопедии

НП «Викимедиа РУ» сообщает о старте европейского конкурса научных фотографий 2015.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цель конкурса — поддержать иллюстрациями научный корпус статей всемирной энциклопедии Википедии и банка фотографий Викисклад со свободной лицензией, а также других глобальных проектов Викимедиа (wikimedia.org). Приглашаются все желающие к загрузке собственных фотографий связанных с авторской научной деятельностью или касающейся научной работы ваших друзей и знакомых с их согласия. Темы номинации: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефотографические материалы», «Серии изображений» и «Общая категория». Требования к изображениям, условия участия и образцы работ с детальным описанием находятся здесь.

Российская часть конкурса Science Photo Competition состоится с 1 по 30 ноября 2015 года. Работа и обсуждение конкурса организовано на интернет-портале НП «Викимедиа РУ» при технической поддержке проекта Викисклад (хранилище медиафайлов).

Победителей российской части ждут различные ценные призы, подписка на научные издания и участие в международном финале Science Photo Competition 2015.