НАУКАОРУЖИЕТЕХНОЛОГИИАВТОМОБИЛИГАДЖЕТЫ
АРХИВБЛОГИВИДЕОЛЕКТОРИЙКОНКУРСЫАУКЦИОН ПМ  МАГАЗИН ПМ

БОЕВЫЕ МАШИНЫ ПЕХОТЫ В BATTLEFIELD 3

 6  5113

Боевые машины пехоты, доступные игроку в Battlefield 3 – это американская LAV-25 и советская БМП-2. Хотя эти машины и состоят в разных весовых категориях, по огневой мощи они практически идентичны: 25-мм пушка Bushmaster близка по своим возможностям к пушке 2А42, установленной на советской БМП. Управляемые противотанковые ракеты, входящие в боекомплект обеих машин, позволяют бороться с практически любыми наземными целями.     

LAV-25 состоит на вооружении Корпуса морской пехоты США с 1983 года. Машина создана на базе шасси Pirahna, изначально сконструированном швейцарской компанией MOWAG. Среди основных требований, выдвинутых Корпусом к новой БМП значилась возможность десантирования с тяжёлых транспортных вертолётов СH-53 и катеров на воздушной подушке LCAC. Само производство LAV-25 стало необычным примером международного аутсорсинга: швейцарское шасси изготавливалось по лицензии в Канаде, после чего уже в Соединённых Штатах фирмой Delco на него устанавливалась башня и вооружение. Электронным оборудованием занималась компания Arrowpoint. Одной из многочисленных модификаций, правда, так и не пошедших в серию, стал проект ЗРК LAV-CCSLEP, вооружённый ракетами Sidewinder.



БМП-2, морально устаревшая на сегодняшний день, остаётся «рабочей лошадкой» в мотострелковых частях Вооружённых сил России. По сей день только на вооружении только сухопутных войск имеется 4600 машин.



Принятая на вооружение в 1977 году на смену БМП-1, новая машина во многом учитывала недостатки своей предшественницы. Изменения коснулись, в первую очередь, вооружения: вместо неудачного гладкоствольного орудия 2А28«Гром» была установлена скорострельная автоматическая пушка 2А42, наиболее подходившая для поражения лёгких БТР, укрывшейся пехоты и низколетящих воздушных целей (например, десантных вертолётов во время высадки). Для борьбы с танками в комплекс вооружения включены ПТУР «Конкурс» или «Фагот». Шасси и схема бронирования остались по сравнению с БМП-1 практически неизменными.

Как показал опыт реального боевого применения, пушка Bushmaster способна поразить БМП-2 в лобовую проекцию с расстояния 1500 м, а американские машины последних модификаций на такой дистанции малоуязвимы для огня пушки 2А42. Однако причиной наибольшей части потерь обеих машин стали попадания из реактивных гранатомётов, от которых не всегда может спасти даже динамическая защита.



Видео: LAV-25 в Battlefield 3



Рубрика: Оружие   |   Добавлено 25.10.11

  Оценить   12345 Просмотров: 1309  

В ходе эксплуатации был изменён привод башни, значительно усилено бронирование и добавлена возможность установки навесных топливных баков.     

Добавлено: 25.10.11
Зарегистрируйтесь сейчас и получите 100 баллов себе на счет!
А разместив ссылку на этот материал Вы получите дополнительные баллы за каждый переход по ней.
Подробнее об условиях акции читайте в правилах.

       


ИНТЕРЕСНЫЕ БЛОГИ


C-3PO И R2-D2
Культовыми персонажами сериала «Звёздные войны» являются робот-переводчик (протокольный ...

14/03/12   1


БЛАСТЕРЫ КЛОНОВ
Клоны, солдаты Галактической республики, - точные копии погибшего в 22 году до я. б. Джа...

11/03/12   5


ИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И TIE FIGHTER
Легендарный космический истребитель TIE Fighter был разработан инженерами Галактической ...

07/03/12   4


КОСТЮМ ДАРТА ВЕЙДЕРА
Джедай Энакин Скайуокер перешёл на тёмную сторону силы и принял имя Дарта Вейдера в 19 г...

05/03/12   3

КОММЕНТАРИИ (6)
Написать комментарий:





профан
Добавлено 03.01.12 16:58
- 0 +
на счёт пушки брехня, снаряд 30 мм значительно превосходит 25 мм , статейка либо глупа либо заказная


Цитировать
     OFFLINE

Написать личное сообщение
Самойлов Олег
Зарегистрирован: 11.12.11
Сообщений: 0
Комментариев: 41
Рейтинг: 1498.00
Баллов на счету: 783
Добавлено 27.12.11 18:58
- 1 +
Люди вы что хотите это не жизнь, а игра. Вы думаете, что будет интересно, сто раз палить в одну машину или пять выстрелов и все, поехал дальше.


Цитировать
     OFFLINE

Написать личное сообщение
Maksich
Зарегистрирован: 18.12.11
Сообщений: 0
Комментариев: 7
Рейтинг: 140.00
Баллов на счету: 140
Добавлено 18.12.11 18:48
- 0 +
Низнаю почему , но наверно лучше было сравнивать Striker (амер) и Русскую Бмп-3

Которая на порядок лучше

Машина вооружена 100 мм орудием-пусковой установкой 2А70, 30-мм автоматической пушкой 2А72 и пулеметом ПКТ установленными в башне в едином блоке, 2 пулеметами ПКТ. Заряжание ПТУР производится с помощью ручного механизма досылания. На машине установлены устройства, предназначенные для защиты экипажа и оборудования внутри машины от воздействия ударной волны и проникающей радиации при взрыве ядерных боеприпасов, для защиты от химического и бактериологического оружия.
Для постановки дымовых завес в целях маскировки машина оборудована системой запуска дымовых гранат 902В "Туча-2" и системой ТДА.


Цитировать
     ONLINE

Написать личное сообщение
Bad_gr
Зарегистрирован: 09.03.09
Сообщений: 61
Комментариев: 2528
Рейтинг: 9508.00
Баллов на счету: 2428
Добавлено 27.10.11 17:29
- 1 +
Броня LAV-25 - до 10 мм - о какой не пробиваемости этой брони с расстояния в 1.5 км может идти речь, если пушка 2А42БТ на расстоянии 2-ух км под углом 60° (от нормали к поверхности брони) пробивает :

БП цельнокорпусной 30х165мм индекс 3УБР6 --- 10 мм катанной стальной брони,
БП 30х165мм индекс 3УБР8 ---------------------------- 22 мм (при тех же условиях)
БОПС 30х165мм Oerlikon РМС303 -------------------- 38 мм (аналогично)
Если же говорить о последних модификациях этих машин, то и БМП-2 ещё с времён войны в Афганистане с дополнительной бронёй. По защищённости, вряд ли LAV-25 уступит, а скорей всего,  превосходит.


Цитировать
Fantomas
Добавлено 26.10.11 02:26
- 0 +
Сравнение идёт в рамках игры. А разработчики почему-то Брэдли убрали, то есть из всех БТР присутствуют только ЛАВ-25 и БМП-2.

На современных ЛАВ-25 стоит динамическая защита, которая конструировалась как раз против стандартного бронебойного тупоголового снаряда ЗУБР6 для 2А42 и гранатомётного выстрела ПГ-7 - т.е. самого старого.

Но, кстати, для 2А42 эрликон разработал экспортный БОПС, который, скорее всего, броню и возьмёт. Снаряд наподобие М919, который как раз БМП-2 с двух километров пробивает.


Цитировать
barabas
Добавлено 26.10.11 01:57
- 0 +
Как то все сомнительно автор написал...что у одной,что у другой картонная броня,не верится что с 2А42 чудо американской мысли не берется...кстати почему с Бредли не сравнили то?)))как то странно в игре сравнивают,взять скажем предыдущее сравнение:Тунгуска против кого то там,на мой взгляд со Стрелой надо было сравнивать


Цитировать
Россия готовит две крупные космические миссии
Истребители пятого поколения отправят на разведку
Миссия на Марс: повреждения ДНК и лечение квасом
ПОПУЛЯРНЫЙ
ЛЕКТОРИЙ
МОСКВА
  ЗА КАКОЙ ЭНЕРГИЕЙ БУДУЩЕЕ?  
Что станет альтернативой нефти и газу?
26 мая
диклофенак купить
ТОП 5 ТЕМ
БЕЛКОВОЕ РАССТРОЙСТВО
Кто в ответе за всё

Из нейронов головного мозга изолирован набор белков, нарушения в работе которого приводит ...

29/12/10   4
Т-90 ПРОТИВ АБРАМСА
Довольно часто в СМИ можно встретить утверждения, о том, что Т-90 в нынешнем виде уже не м...

02/03/09   31486
НОВЫЙ КАЛАШ
Подробности

В июне прошлого года «Ижмаш» начал разработку нового автомата в инициативном порядке, н...

17/04/12   381
ПОЛЕЗНЫЙ ВРЕД
Темная сила на светлой стороне

Не все прионы одинаково вредны: показано, что в некоторых случаях они приносят зараженной ...

03/05/12   6
ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ
От гранаты до истребителя

Бытует мнение, что Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне скорее числ...

21/04/09   17116
© 2002-2011 ООО «Фэшн Пресс»,
© 2002-2011 Sanoma Independent Media.

Перепечатка и любое воспроизведение
материалов сайта возможны лишь с
письменного разрешения ООО «Фэшн Пресс».

Создание сайта «Insight-Studio»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Фабрика шуб представляет: лучшие шубы из норки боевые от российского производителя!
САЙТ
Обои
Опросы
Правила
Правовая информация
Контакты
RSS
РЕКЛАМА
Реклама в журнале
Реклама на сайте
Реклама в iPad
Реклама в мобильных
приложениях
ЖУРНАЛ
Архив
Подписка на журнал
Блог редакции
Письмо в редакцию
НОВЫЙ НОМЕР
Читать на сайте
в iPad
в iPhone
в Android
в Samsung bada