
Пару лет назад компанией Foster Brothers был снят в HD-качестве документальный фильм «Человек-акула» (Shark Man) о жизни акул и их взаимоотношениях с людьми. Зрители смогли увидеть захватывающие съемки общения человека с группой белых акул, осуществить которые киностудии помог Майк Рутцен - известный южноафриканский дайвер, один из немногих людей на планете, отважившихся общаться с акулами без клетки безопасности.
Бывший рыбак Майк в 1994 году стал капитаном дайверского
судна, на котором туристов вывозили в океан для знакомства с белыми акулами в
клетке безопасности. Ознакомившись с повадками акул, в 1998 году Майкл
первый раз
вышел к акулам из клетки и с тех пор совершил несколько сотен выходов к этим хищным
обитателям океана, и даже путешествовал с ними под водой, уцепившись за их плавники.
Видео: Майк Рутцен
Рубрика: Адреналин |
Добавлено 29.05.09
Майк - герой десятков фотосессий и видеоматериалов о жизни акул, а на популярный вопрос, почему его до сих пор не съели акулы, он отвечает, что овладел навыками коммуникации с акулами и научился разбираться в их иерархии.
Добавлено: 29.05.09
 |
Зарегистрируйтесь сейчас и получите 100 баллов себе на счет! А разместив ссылку на этот материал Вы получите дополнительные баллы за каждый переход по ней. Подробнее об условиях акции читайте в правилах.

|
 |
| ИНТЕРЕСНЫЕ БЛОГИ |
|
|
 |
ReadMe
|
|
 |
|