Электролюбимец: Робот-собака – друг робота-гуманоида

Разработчики явно переборщили с талией: складывается такое ощущение, что собака Robotpet страдает тяжкой формой анорексии. Но не будем судить по одежке.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Под тощей фигурой скрываются инфракрасные и звуковые датчики, которые в совокупности помогают роботу Ropopet распознавать находящиеся рядом предметы, спотыкаться или проходить мимо, и радостно реагировать громким «цифровым», как написано на сайте производителя, лаем. Вообще, робот обучен всем основным собачьим премудростям, «естественно и плавно» ходит и бегает, умеет сидеть, лежать, стоять и кувыркаться. Способен ли песик распознавать «чужих» и «своих», неизвестно — так что в качестве охранника на Robopet вряд ли придется рассчитывать. Тем более, что и ростом он невелик, с молодую болонку.

Производит это странное создание довольно известная в мире робототехники компания Wow Wee. В ее ассортименте найдется не только робот-собака, но и робот-человек, робот-рептилия и робот-динозавр.