Новое экстремальное развлечение: босиком за гидросамолетом

Патент на изобретение водных лыж получил в 1925 году американец Фред Уоллер, изготовивший из сосны свои Dolphin Akwa-Skees. Хотя на самом деле водные лыжи появились в 1922 году, когда житель штата Миннесота Ральф Самуэльсон, экспериментируя с обычными зимними лыжами, решил попробовать покататься на них по воде озера Пепин. Между тем людям всегда хочется большего, и просто использовать в качестве буксира моторную лодку или гидроцикл, а в качестве средства передвижения по воде – лыжи или монодоску – им уже скучно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совсем недавно зародилось новое экстремальное увлечение, которое, возможно, превратится в новый вид спорта. На скорости минимум в 80 км/ч на буксире у гидросамолета смельчаки, полагаясь только на свое бесстрашие, силу и ловкость, босиком выделывают на воде такие прыжки и трюки, что просто дух захватывает.

По мнению одного из первопроходцев нового развлечения, кататься на буксире у гидросамолета очень увлекательно и даже в каком-то смысле легче, чем на буксире у катера, потому что самолет как будто тянет тебя из воды, не давая погрузиться в нее. Тем самым снижается общая нагрузка на ноги, и они словно становятся легче.

Катание босиком очень травмоопасно, но, по мнению экстремалов, оно того стоит. С этим наверняка согласились, правда — заочно и интернет-пользователи: всего за несколько дней после появления на YouTube это видео набрало более миллиона просмотров:

Нажми и смотри