Пригородный поезд завалил пассажиров снегом

Эффектный видеоролик наглядно демонстрирует, почему нельзя стоять у железнодорожных путей после сильного снегопада.
Пригородный поезд завалил пассажиров снегом

На восточное побережье США обрушился снежный шторм «Стелла», который, по прогнозам американских синоптиков, имеет все шансы стать мощнейшим с 1888 года. Предупреждения объявлены в 13 штатах, а Нью-Йорк и Нью-Джерси уже накрыло снегопадом. Буря уже привела к гибели нескольких человек и отмене нескольких тысяч авиарейсов. Из-за многочисленных аварий и заторов на дорогах власти просят жителей оставаться дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, не все люди прислушиваются к предупреждениям и принимают необходимые меры предосторожности. Взять, например, эту станцию американской пригородной электрички. Заметно, что пассажирский перрон расчищен от снега, но на железнодорожных путях его уровень выше земли! Вполне ожидаемо, что приближающийся к станции на высокой скорости поезд вызвал настоящий снегомагеддон!

В замедленном движении поезд невероятно эффектно пробивается сквозь завал на рельсах, моментально завалив снегом всю станцию вместе с незадачливыми пассажирами. Что ж, по крайней мере, теперь они будут знать, что после мощного снегопада нужно стоять как можно дальше от железнодорожных путей. Пожалуй, этот ролик можно считать американской интерпретацией знаменитого «Прибытия поезда» братьев Люмьер!

Нажми и смотри