Самый большой рисунок шинами: новый рекорд

Пилоты гоночной команды Al Jazirah Ford Racing из Саудовской Аравии Абдул Хади Аль-Кахтани и Муат Аль-Эсса попали в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой в мире рисунок, сделанный шинами автомобиля.
Самый большой рисунок шинами: новый рекорд

На огромной площадке для хранения автомобилей местного дилера Ford компании Al Jazirah Vehicles Agencies в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде два гоночных Ford Mustang RTR-D за 45 минут сделали рисунок специальными шинами в виде розовой ленточки — международного символа борьбы против рака молочной железы. Рисунок площадью 883,98 квадратных метра был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

По замыслу организаторов, событие должно было повысить осведомлённость людей о заболевании раком молочной железы и напомнить о необходимости регулярной диагностики этого опасного заболевания. Дрифт же является одним из самых популярных видов спорта в Саудовской Аравии, поэтому для привлечения внимания общественности был выбран столь оригинальный способ.

Нажми и смотри