Honor View 20: первое знакомство и эффект похудания

Новый Honor View 20 оставляет такое же ощущение, какое лет пять назад производили новые iPhone — просто фейерверк новых технологий и фишек. Хотя логика подсказывает, что начинать надо с самого важного — фоточасти, начну, все же, с внешнего вида. Тем более, что для многих он важнее всего остального.
Honor View 20: первое знакомство и эффект похудания

Honor View 20 может похвастаться четырьмя цветами: полуночный черный, сапфировый синий, мерцающий красный и мерцающий синий. Последние два эффектно переливаются на свету — хит сезона, градиентная V-образная раскраска. Как выражаются маркетологи Honor — «нано-структура с эффектом авроры». Непонятно, но красиво.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако этот телефон удивляет и если его перевернуть экраном вверх. Никаких монобровей и капелек, всю лицевую поверхность занимает 6,4-дюймовый дисплей с разрешениям 2310x1080. Только в левом верхнем углу маленькая точка — встроенная в экран 25 МП фронтальная камера — ничего подобного у iPhone нет. За внешний вид — пятерка с плюсом. Примерно так в этом году будут выглядеть самые модные телефоны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опять перевернем телефон. На тыльной стороне 4,5-мм объектив 48-мегапиксельной камеры с самым крутым в этом сезоне сенсором Sony IMX586 (просто поверьте, это круто) и 3D-камера со вспышкой. Мне удалось поснимать этой камерой в условиях низкого освещения, качество невероятное, сами посмотрите.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сравнению с прошлогодним Honor View 10 в «двадцатке» камера работает на 46% быстрее (спасибо спарке сигнальных процессоров), а скорость обработки изображений и вовсе выросла на 120%. За это стоит благодарить двойной модуль нейровычислений в новейшем процессоре Kirin 980, собственной разработки.

Новый аппарат вообще напичкан всевозможными функциями с элементами искусственного интеллекта. Всевозможные улучшайзеры и бьютификаторы изображения в полном объеме. Появилась ранее нигде мной не замеченная функция 3D-контуринга. Если её включить, то при записи видео все девушки стройные, а их ноги удлиняются. Мне кажется, пора выпускать зеркала с такой технологией для девушек, а для мужчин — соответсвующие очки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть в телефоне еще одна замечательная функция, которая по какой-то причине отключена в России — подсчет калорий. Действует она просто — стоит навести камеру на еду (сделать пресловутое фуд-порно), как она внизу пишет примерное количество калорий на блюде.

Что мы еще забыли? В Honor View 20 применена тройная антенна Wi-Fi, поэтому связь будет максимально стабильной, плюс инновационная технология сверхскоростной загрузки данных, когда Wi-Fi и сети 4G работают одновременно. Ну и мне трудно не упомянуть мою любимую систему водяного охлаждения NINE на тепловых трубках — просто произведение ювелирного искусства. И если это первая премьера в этом году, то я даже не представляю, что же ждет нас дальше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь о главном — цене. Honor View 20 будет стоить 37 990 рублей за версию с 6 Гб оперативки и 128 Гб для хранения данных. Смартфон с вдвое большим объемом памяти (8 и 256 Гб соответственно) обойдется в 44 990 рублей.

Станислав Сидоров
Станислав Сидоров 23 Января 2019, 12:41
Младшая версия 6/128, а не 4/128, опечатались